Hofmann. - Reisiger, H.
Phaeton. Wien, etc., Rikola 1922. Fol. Mit 1 signiertem Orig.- Holzschnitt von Ludwig von Hofmann. 9 Bll. (le. w.). OHPgmt. (etwas fleckig und berieben).
- Eines von 200 (Gesamt 220) numer. Exemplaren. - Druckvermerk mit eh. Signatur des Verfassers.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
12.03.2014 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 50,-
Hofmann. - Reisiger, H.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 12.03.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 05.03. - 12.03.2014 |